Выставка уфимского художника Флюра Исмагилова в Елабуге

24 января 2018 г., среда

25 января в 16.00 в Зале современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие персональной выставки уфимского художника, члена Союза художников России Флюра Исмагилова «Легенды Мишара Фельдери».

Флюр Исмагилов – участник IX Международного арт-симпозиума по современному искусству 2014 года «Елабуга. Город птиц». В фондовой коллекции музея-заповедника есть три его работы, связанные с древней историей нашего края. Автор работает под псевдонимом Мишар Фельдери и хорошо знает историю, традиции татарского и башкирского народов и тюркского мира в целом.

Представленные на выставке картины – глубоко философские, отвлечённые от реальности. Сам мастер характеризует их направленность как мягкий символизм. Сюжеты многих полотен взяты из жизни самого художника, его родных и близких. Каждую из своих работ Флюр пропускает через себя, а природу вещей раскрывает посредством различных символов и знаков. Творческое кредо художника – философия жизни во всех её проявлениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International