Дополнительное образование в сфере искусств: теория и практика

19 сентября 2017 г., вторник

Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства проводят Республиканскую педагогическую конференцию с целью обобщения передового опыта, определения состояния дополнительного образования в республике на сегодняшний день, выявления и обсуждения актуальных образовательных проблем в сфере культуры и искусства.

Конференция состоится 20 сентября 2017г. в 10.00

Конференцзал Министерства культуры РТ (ул. Пушкина, д. 66/33, 4 эт.)

С привественным словом на конференции выступит первый заместитель министра культуры Республики Татарстан Эльвира Камалова.

В программе:

«Развитие детской школы искусств на современном этапе»

Домогацкая Ирина Ефимовна – генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства, кандидат педагогических наук (г. Москва)

«Мониторинговые исследования детских школ искусств»

Пелевина Светлана Михайловна – заместитель директора Центра мониторинга и стратегического анализа художественного образования МК РФ (г. Москва)

«Перспективы развития детских школ искусств в г. Набережные Челны»

Ногманова Эльвира Ильшатовна - начальник управления культуры Исполнительного комитета г. Набережные Челны

«Особенности работы сельской детской школы искусств. Проблемы и решения»

Сруртдинова Галина Александровна – директор МБУ ДО «Аксубаевская детская школа искусств»

«Анализ и рекомендации по итогам приема в профессиональные образовательные организации в 2017г.»

Гильмутдинова Ольга Александровна – директор ГАОУ СПО «Казанское художественное училище имени Н.И.Фешина»

Иванова Татьяна Юрьевна – ответственный секретарь приемной комиссии ГАПОУ «Казанский музыкальный колледж имени И.В.Аухадеева»

«Система дополнительного образования РТ»

Фель Татьяна Георгиевна – директор ГБУК РТ «Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства» Министерства культуры РТ

Круглый стол. Ответы на вопросы.

К участию в конференции приглашаются директора, заместители директоров детских школ искусств Республики Татарстан.