20 сентября Казанский камерный оркестр La Primаvera под управлением Рустема Абязова открывает предъюбилейный – 29-й - сезон

18 сентября 2017 г., понедельник

Свой первый концерт музыканты посвятят Году экологии в России.

«Природа в музыке и музыка в природе» - так называется программа оркестра La Primavera, в которую вошли сочинения, которые так или иначе ассоциируются с природой. Программа уже была успешно представлена в Екатеринбурге на знаменитом фестивале «Безумные дни».

В Казани два произведения прозвучат впервые: «Кукушка» Вивальди» и «Ночная стража в Мадриде» Боккерини. Также в программу вошли «Ночь просветленная» Шёнберга и «Четыре времени года в Буэнос-Айресе» Пьяццоллы. Рустем Абязов предстанет перед публикой сразу в 2 качествах: солиста и дирижера.

В 29-м сезоне с оркестром La Primavera выступят Денис Шаповалов, Никита Борисоглебский, Жиль Апап, Рэм Урасин, Моника Лесковар, Майя Иргалина, Артем Дервоед, Лея Чжу, Александр Митенев, Ольга Орловская и многие другие.

По словам художественного руководителя оркестра Рустема Абязова, будут продолжены проекты «Десятилеточное братство»,  «Звёзды из Завтра», будет представлен новый детский проект «Волшебный футляр», а весной пройдет традиционный международный фестиваль L’arte del arco – уже шестой по счёту.

В новом сезоне музыканты дадут концерты в Москве, Сарове, Нижнем Новгороде, Перми и городах Татарстана, - сообщили в пресс-службе оркестра La Primavera.

В день концерта, 20 сентября с 15:00 будут идти репетиции в ГБКЗ, сам концерт начнется в 18:30. Можно приехать и на репетицию, и на концерт.

Аккредитация завершается в 10:00 20 сентября.

Аккредитация обязательна (по адресу lukina-kazan@yandex.ru)