24 октября 2015 г. в Мамадышской детской школе искусств имени композиторов Яруллиных пройдет региональный методический семинар для учащихся и преподавателей детских школ искусств Республики Татарстан «Креативная музыкальная педагогика»
24.10.2015

ПРЕСС – РЕЛИЗ

На проведение регионального методического семинара для учащихся и преподавателей детских школ искусств Республики Татарстан

«Креативная музыкальная педагогика»

24 октября 2015 г.

Региональный  методический  семинар «Креативная  музыкальная  педагогика»  проводится  ежегодно  для  учащихся  и  преподавателей  детских  школ  искусств.

В 2015 году  семинар  состоится  на  базе:  Детской  школы  искусств  имени  композиторов  Яруллиных  в   г. Мамадыш.

УЧРЕДИТЕЛИ:

Министерство культуры Республики Татарстан;

Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова;

Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства;

Управление  культуры  Исполнительного комитета Мамадышского  муниципального района;

МБОУ ДОД «Мамадышская детская школа искусств имени композиторов Яруллиных».

Цель семинара:

- повышение уровня исполнительского мастерства юных музыкантов и преподавателей;

- обмен передовым педагогическим опытом, развитие форм творческого сотрудничества педагогов;

- укрепление межрегиональных связей и сотрудничества в области музыкального образования.

Для участия в семинаре приглашаются преподаватели ДМШ, ДШИ, учителя музыки общеобразовательных школ.

Основные направления выступлений:

Инновационные  методики  в  музыкальной педагогике.

Педагог – мультиинструменталист.

Свободное  музицирование  в  условиях  школьного обучения.

Исполнительская  практика  педагога.

В программе проведения семинара:

- мастерская (мастер-класс) профессора Казанской Государственной  консерватории  имени  Н.Г.Жиганова, доктора искусствоведения - Маклыгина А. Л.;

- творческие выступления преподавателей ДМШ, ДШИ;

- концерт ансамбля «Импровиз-рояль» (рук. Маклыгин А.Л.)

Программу концерта представляет Александр  Львович  Маклыгин.