ДНИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

Министерство культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

ДНИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

В рамках проведения Дней экологического просвещения в Республике Татарстан  3 октября  2014  года в 11.00 в конференц-зале  Национального музея Республики Татарстан состоится заседание Круглого стола «Экологическая культура и устойчивое развитие» и Урок экологической культуры.

В целях сохранения благоприятной окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений через систему экологического просвещения  населения Республики Татарстан  Неправительственный экологический  Фонд имени В.И.Вернадского и ООО «Газпром трансгаз Казань» при поддержке Правительства Республики Татарстан и ОАО «Газпром» проводят в Казани Дни экологического просвещения Республики Татарстан.

В программу Дней экологического просвещения включены – научно-практическая конференция, публичные лекции ведущих ученых и экспертов страны об актуальных проблемах  в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, мастер-классы, компьютерная олимпиада «Экоэрудит».

Особое место в мероприятиях отведено Национальному музею Республики Татарстан, победителю Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» в 2013-2014 гг.  На его площадке пройдет заседание круглого стола «Экологическая культура и устойчивое развитие» по обмену опытом работы в области экологического просвещения представителей московской делегации с представителями культурных, образовательных и общественных организаций Республики.

Для школьников пройдет Урок экологической культуры, где они познакомятся с редкими и исчезающими видами животных и растений республики, причинами сокращения видового разнообразия, узнают историю создания Красной книги и её роль в сохранении генофонда планеты.

Особое внимание отведено ответственности каждого человека  в сохранении природного наследия страны.

В мероприятии примут участие представители Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского (г.Москва), ведущие   специалисты ООО «Газпром трансгаз Казань», Казанского федерального университета, Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Пресс-служба  НМ РТ - (843) 292-32-18

Отдел вещевых источников  НМ РТ – (843)  292-21-49

Информация на главной странице портала – httр:// tatmuseum.ru