Профессиональный турнир по Историческому Средневековому Бою «Остров Буян»

9 августа 2013 г., пятница

17 августа в 19:00 в Государственном историко-архитектурном и художественном музее «Остров-град Свияжск» состоится настоящий турнир богатырей. При свете факелов, на огненном ристалище, под звуки средневековой музыки лучшие бойцы сборной Республики Татарстан сразятся в контактных поединках с лучшими бойцами  Приволжского Федерального Округа.

Организаторы поединок -  Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» и  Центр исторической фехтования и реконструкции

В программе турнира: профессиональные поединки; средневековая кухня; молодецкие забавы, состязания богатырей, игры со зрителями, силовое многоборье; средневековая музыка (живой звук); Шоу огня.

Стоимость билета на турнир: 300 руб, пенсионерам, студентам и школьникам - 200 руб.

Стоимость тура «Остров Буян»: 600 руб, пенсионерам, студентам и школьникам - 500 руб. Тур включает трансфер Казань-Свияжск-Казань и билет на турнир. Отправление автобусов из Казани от площадки между ЦУМом и Дворцом спорта в 17:00.

Информация по телефону: 8-9600-44-63-04.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан