Проект Фонда развития детского кино «Сотворение Цикл детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьез» вошел в Топ -100 лучших практик

27 октября 2020 г., вторник

Проект Фонда развития детского кино «Сотворение» (Республика Татарстан) «Цикл детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьез» вошел в Топ -100 лучших практик, поддержанных Фондом президентских грантов в 2018 году.

Реализация проекта шла с 1.06.2018 по 1.12.2019 на территории 4-х регионов: Республики Татарстан, Самарской области, Саратовской области и Краснодарском крае. В рамках проекта была проведена кино мастерская в образовательном центре «Сириус» г. Сочи, а также создано 30 короткометражных детских фильмов, в том числе 3 из них с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, которые показываются теперь на более 90 телеканалах России, Белоруссии и Казахстана, завоевали 55 наград на кинофестивалях.

Чтобы попасть в список 100 лучших проектов, проект Фонда «Сотворение» прошел долгий путь в 3 этапа:
1. Стал победителем конкурса президентских грантов, получив высокие оценки от лучших в своей сфере экспертов.
2. Достиг в выбранный срок заявленных результатов, качественно проведя все мероприятия, экономно и эффективно использовав средства гранта, отчитался перед Фондом президентских грантов, предоставив все необходимые финансовые документы и аналитические отчеты.
3. Прошел этап оценки результатов проекта, попав в категорию успешно реализованных проектов. И только из успешно реализованных выбираются лучшие.

Всего оценивалось 3,5 тыс. проектов, и лучшими по результатам 21 тыс. оценок были названы 100 проектов — а это менее 3%. В оценке участвовали эксперты Фонда президентских грантов, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат.

Войти в Топ-100 лучших проектов — это колоссальное достижение, уникальная практика, достойная всеобщего внимания.

Проект Фонда «Сотворение» — это не только качественная работа с детьми по развитию их
творческого потенциала, но, что самое главное, создание качественного профессионального
видеоконтента для детей и подростков, который с юмором и в интересных сюжетах ведет воспитательную работу с детьми по формированию нравственности. Киноальманах «И в шутку, и всерьез» можно посмотреть в онлайн-кинотеатре TeamTeen.ru, а также на канале  youtube.com/unigoldTV.

В планах Фонда «Сотворение» войти с киноальманахом  в федеральный проект «Культура для школьников», реализуемый совместно Министерством культуры и Министерством просвещения РФ. На региональном уровне уже идет апробация.

Проект «И в шутку, и всерьез» успешно продолжается, став победителем конкурса президентских грантов и в 2019 г., и в 2020г. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International