Объявлены конкурсы и мероприятия, связанные со 160-летием со дня рождения А.П. Чехова и 115-летием со дня рождения М.А. Шолохова

18 сентября 2020 г., пятница

В связи со 160-летием со дня рождения А.П. Чехова и 115-летием со дня рождения М.А. Шолохова во втором полугодии 2020 года членами Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению планируется проведение комплекса культурно-просветительских мероприятий.

В период с сентября по декабрь 2020 года запланированы онлайн-заседания международного литературно-музыкального клуба, посвящённые 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова, творчеству других выдающихся литераторов, благодаря которым всему миру стало известно многообразие регионов России.

Программа и регистрационная форма по ссылке www.glory-gallery.ru

В период до 15 октября 2020 года проводятся заочные конкурсы среди россиян и иностранцев – волонтёров культуры и медиа, а также музыкантов, художников, журналистов, историков, литераторов, операторов и режиссёров, популяризаторов объектов культурного наследия и познавательных туристических маршрутов нестоличных российских регионов.

Положения и регистрационные формы – по ссылке https://clck.ru/PYdBx

Также в ноябре 2020 пройдут масштабные форумы:

- Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины»;

- Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции Конгресс и Фестиваль в текущем году пройдут в дистанционном формате. Предварительная регистрация для участия в мероприятиях Конгресса и Фестиваля – по ссылке https://forms.gle/FBop8UMejEQkRXRA6

Видеоматериалы Конгресса и Фестиваля, которые могут использоваться учреждениями образования, культуры и СО НКО для популяризации русской литературы и культуры:

https://youtu.be/cRWW9wbUFl8

https://youtu.be/mQDRPHWW77k

https://youtu.be/YpFzXNbxNRY

https://youtu.be/H2U4BSEGuiU

https://youtu.be/zrPj2mosmhE

https://youtu.be/hH_gdloiQqc

https://youtu.be/EEVVZrzlvEc

https://youtu.be/cG2prVuyv60

https://youtu.be/ww9iL8qehBY

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International