Вековой юбилей отмечает Музей истории Тетюшского края - ровесник нашей Республики

11 июля 2020 г., суббота

Сегодня свой вековой юбилей отмечает Музей истории Тетюшского края - ровесник нашей Республики, запечатлевший все вехи её развития, место встречи прошлого, настоящего и будущего. Сердечно поздравляю весь коллектив  музея с этой знаменательной датой!

На сегодня музей – сокровищница с богатейшим собранием экспонатов,  имеющих непосредственное отношение к истории всей нашей республики.  Тетюшский музей соответствует высоким требованиям времени, достойно выполняет свою миссию по сохранению и использованию фонда уникальных коллекций искусства, является сокровищницей духовной культуры Татарстана.

За последние годы реализован ряд интересных масштабных проектов, впереди много новых планов, идей и я благодарю тетюшских музейщиков за непрестанный творческий поиск, стремление обогатить жизнь настоящими эмоциями, ежедневную плодотворную работу и преданное служение культуре. Пусть ваша деятельность приносит удовольствие окружающим и вам самим! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, а Музею развития, процветания, реализации интересных творческих проектов. Пусть Музей истории Тетюшского края продолжает восхищать своими богатыми экспозициями, очаровывая все новых и новых ценителей искусства!

Министр культуры РТ

И.Х.Аюпова