Публичные цели и задачи на 2020 год

Публично сформированные цели и задачи Министерства культуры Республики Татарстан на 2020 год

1.    Обеспечить компьютерным оборудованием (ноутбуки, интерактивные доски) не менее 10% учреждений дополнительного образования (детские школы искусств, детские музыкальные школы, детские художественные школы).

2.    Увеличить количество мероприятий, проводимых на бесплатной основе для лиц старшего возраста, на 20% (со 196 до 245).

3.     Обеспечить долю электронной продажи билетов в государственные учреждения культуры на уровне не менее 45%.

4.    Проведение уроков рисования и мастер-классов современными художниками в общеобразовательных учреждениях, с охватом не менее 100 школ в муниципальных районах Республики Татарстан.

5.     Обеспечить комплектование муниципальных библиотек современной литературой – не менее 100 изданий на одну библиотеку.

6.    Обеспечить долю отечественных фильмов в общем объеме кинопроката на уровне не менее 41%.

7.     Увеличение количества выездов государственных творческих коллективов в муниципальные районы Республики Татарстан на 10%.