Олег Лындин: Открытие памятника Фариду Яруллину - это одно из важнейших событий, произошедшее за последние годы на Дубровенщине

25 июля 2017 г., вторник

В адрес Министерства культуры Республики Татарстан поступило благодарственное письмо от председателя Дубровенского районного исполнительного комитета.

Автор от лица всех жителей Дубровенщины выражает министру культуры Республики Татарстан Айрату Сибагатуллину благодарность за вклад в благородное дело увековечения памяти Фарида Яруллина в Республике Беларусь.

«Благодаря Вам при финансовой поддержке Республики Татарстан изготовлен и открыт 1 июля 2017 года в г.Дубровно бюст талантливому татарскому композитору, автору музыки к первому национальному татарскому балету «Шурале» - Фариду Яруллину - отважному воину, погибшему в годы Великой Отечественной войны в боях за освобождение Дубровенского района Витебской области Республики Беларусь. Открытие памятника Фариду Яруллину - это одно из важнейших событий, произошедшее за последние годы на Дубровенщине», - говорится в письме.

Кроме того, председатель Дубровенского районного исполнительного комитета отмечает высокий профессионализм артистов Республики Татарстан, которые прибыли для участия в торжественных мероприятиях.