Скорбная весть

3 июля 2017 г., понедельник

Сегодня утром скоропостижно скончался генеральный директор ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат» Шамиль Михайдарович Ахметшин.

Министерство культуры Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной генерального директора Кукморского валяльно-войлочного комбината Шамиля Михайдаровича Ахметшина и разделяет горечь утраты.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Справка: Шамиль Михайдарович Ахметшин родился 18 апреля 1954 года в деревне Котлыбукаш Рыбнослободского района. Окончил факультет авиаэлектронного приборостроения Казанского авиационного института. Валяльно-войлочный комбинат он возглавил в 1988 году, а в 1992 году предприятие стало открытым акционерным обществом.

Семейное положение: женат, два сына и дочь.

Сегодня предприятие за год изготавливает 1 млн. пар валяной обуви. Кроме валенок среди продукции комбината — одеяла и спальные мешки из 100-процентной мытой овечьей шерсти, валяные галоши, банные комплекты и прочее.