В Тюлячинском районе прошёл семинар для руководителей фольклорных коллективов

17 мая 2017 г., среда

Республиканский центр развития традиционной культуры проводит в Татарстане и различных регионах России обучающие семинары. Последний, что состоялся в Тюлячинском Доме культуре, был организован для работников культурно-досуговых учреждений, прежде всего – для руководителей фольклорных коллективов. Во время семинара были рассмотрены вопросы подбора репертуара, разучивания фольклорных произведений, подготовки конкурсных выступлений и др.

В районе уделяется большое внимание народным традициям. Из 28 действующих клубов в 27 имеются фольклорные ансамбли. В этом году на VIII фестивале "Иске Казан түгәрәк уены" коллектив "Фазыл чишмәсе" из деревни Верхние Метески занял I место в номинации "Фольклорно-этнографическая композиция".