В Казани подвели итоги Республиканского фестиваля детского любительского кино «Золотой Дракон»

24 апреля 2017 г., понедельник

Кинофестиваль прошел при поддержке Министерства культуры РТ на базе Детского научно-развлекательного центра «Зарница» и Казанского государственного института культуры. По условиям конкурса детям предлагалось снять видеоролик на тему «Школьные истории» хронометражом  до 8 минут.

Кинофестиваль «Золотой Дракон» проводится с целью развития условий для творческой самореализации, социальной адаптации, популяризации киноискусства, развитие и активизация творчества детей в области информационных технологий, привлечение обучающихся учреждений образования Республики Татарстан к активному участию в создании фильмов, сюжетов, программ, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности в рамках обучения в школе.

На суд жюри были представлены работы учащихся младших и средних классов, творческих коллективов, семей и отдельных авторов со всего Татарстана.

Победителям были вручены Кинопремии «Золотой Дракон», сертификаты на интерактивные квесты по детскому центру «Зарница», дипломы и благодарственные письма.