4 октября в камерном зале ГБКЗ им. С.Сайдашева cостоится пресс-конференция, посвященная открытию нового концертного сезона

2 октября 2016 г., воскресенье

Уважаемые журналисты!

4 октября (вторник) в 14.00 в камерном зале ГБКЗ им. С.Сайдашева cостоится пресс-конференция, посвященная открытию нового концертного сезона.

В 2016-2017 гг. главный концертный зал Республики представит пять новых музыкально-просветительских циклов для слушателей разных возрастов: это специальные программы для семейного посещения с детьми («Органное королевство», «Мир музыкальных инструментов» и «Сказки на песке») и абонементные циклы коллективов ГБКЗ – Государственного струнного квартета РТ («Музыка при свечах») и Камерного хора РТ под управлением Миляуши Таминдаровой («Хоровой crossover»).

Подробно об особенностях нового сезона на пресс – мероприятии расскажут:

Лада Лабзина, заместитель директора по концертной работе, заслуженная артистка РТ;

Шамиль Монасыпов, художественный руководитель Государственного струнного квартета, заслуженный артист России, народный артист РТ, лауреат Госпремии РТ;

Миляуша Таминдарова, художественный руководитель Государственного камерного хора Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств РТ.

Аккредитация на пресс-конференцию осуществляется по почте liana2508@inbox.ru (Нурышева Лиана 89372850121). В заявке на аккредитацию необходимо указать СМИ, ФИО журналиста, контактные данные.