Сообщение Комитета по Республиканской премии имени Г.Р.Державина

15 июля 2016 г., пятница

Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 14 марта 2016 года  № УП-240 «Об учреждении Республиканской премии имени Г.Р.Державина» Комитет по Республиканской премии имени Г.Р.Державина рассмотрел работы, выдвинутые на соискание Республиканской премии имени Г.Р.Державина, и принял решение о ее присуждении в 2016 году:

Харисову Ренату Магсумовичу (Ренату Харису) и Галимуллиной Альфие Фоатовне за книгу «Г.Р.Державин. Родник: оды, стихотворения [перевод на татарский язык  Рената Хариса»] (Казань: Издательство «Мәгариф – Вакыт», 2016 год);

Каримовой Алие Каюмовне (Алене Каримовой) за книгу «Холодно-горячо: стихотворения» (Казань: Татарское книжное издательство, 2015 год, на русском языке).