Заключительные этапы фестиваля «Иделкәем»

8 июня 2016 г., среда

Республиканский смотр-конкурс детско-юношеских театральных и кукольных коллективов «Иделкәем» подходит к финишу.

7 июня в центре образования №178 Советского района г.Казани свое мастерство показали кукольные коллективы из Арского, Тюлячинского муниципальных районов, г.Бугульма, прошедшие в финал смотра-конкурса. Жюри высоко оценило их выступления. Звания Гран-при удостоен кукольный театр Арского педагогического  колледжа им.Г.Тукая. Звания Лауреата I степени удостоен коллектив татарского культурного центра г.Бугульма, Лауреата II степени - театр Верхне-Кибякозинского сельского Дома культуры Тюлячинского района, Лауреата III степени - коллектив Арского Дворца школьников.

А 8 июня во Дворце культуры «Юность» г.Казани показали свое мастерство детско-юношеские театральные коллективы из Пестречинского, Дрожжановского, Апастовского, Арского, Сабинского, Камско-Устьинского, Верхне-Услонского муниципальных районов

10 июня в г.Бугульма пройдет еше один тур, в котором примут участие коллективы Бугульминского, Алексеевского, Чистопольского, Муслюмовского, Азнакаевского муниципальных районов. В этот же день состоится церемония награждения участников театральных коллективов участвующих в смотре-конкурсе в г.Казани и Бугульме.

Необходимо отметить, что жюри в ходе смотра-конкурса  просмотрело 62 коллектива. В заключительном туре принимают участие 18 коллективов, являющиеся лучшими из лучших в Республике Татарстан.