Открытие памятника Габдулле Тукаю в г.Семее Республики Казахстан

4 мая 2016 г., среда

5 мая 2016 года в г.Семее Республики Казахстан по инициативе Акимата г.Семей и Ассоциации «Прииртышский союз татар и башкир «Хак» состоится открытие памятника Г.Тукаю.

В рамках открытия состоится возложение цветов к памятнику Абая (примеч. Абай Кунанбаев - великий казахский поэт, философ – гуманист, композитор) и  концерт в театре им.Абая.

От Республики Татарстан в мероприятиях примет участие председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, первый заместитель председателя Союза писателей Республики Татарстан, татарский поэт, лауреат литературной премии им.Х.Такташа Рамис Айметов, певица, заслуженная артистка Республики Татарстан Чулпан Ахметзянова, певица, ведущая, лауреат всероссийских и международных конкурсов Сюмбель Билалова.