Семинар для библиотечных специалистов по работе в АБИС «Руслан»

27 апреля 2016 г., среда

С 18 по 23 апреля 2016 года на базе Национальной библиотеки Республики Татарстан были проведены семинарские занятия для библиотекарей муниципальных библиотек Республики Татарстан в рамках обучения на курсах повышения квалификации по образовательной программе «Автоматизированная библиотечная система «Руслан»: технологии комплектования, обработки, обслуживания». Обучение организовано Министерством культуры Республики Татарстан и Институтом дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства.

В работе семинаров приняли участие библиотечные специалисты Алькеевского, Тукаевского, Дрожжановского, Арского, Кукморского, Черемшанского, Актанышского, Балтасинского муниципальных районов. Для них сотрудниками Национальной библиотеки Республики Татарстан проведены занятия «Электронная запись и перерегистрация пользователей», «АРМ библиотекаря «Автоматизированная книговыдача», «АРМ «Комплектование и каталогизация», «Портал «Национальная электронная библиотека РТ». В ходе семинаров слушатели получили возможность использовать методические пособия по теме и раздаточные материалы. С особым вниманием участники семинара прослушали консультации от ведущих специалистов библиотеки.

Полученные знания помогут библиотечным специалистам республики улучшить обслуживание пользователей на местах и повысить качество Сводного электронного библиотечного каталога Республики Татарстан.