Спектакль театра Камала вошел в лонг-лист «Золотой маски»

6 ноября 2015 г., пятница

На сайте Национальной театральной премии «Золотая Маска» был опубликован лонг-лист премии: список наиболее заметных спектаклей сезона 2014-2015 по мнению экспертных советов. Среди спектаклей лонг-листа значительные постановки, не вошедшие в конкурсную программу. В их числе спектакль Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала «Меня зовут Красный».

Всего за время работы экспертный совет отсмотрел 774 спектакля, побывав более чем в 100 российских городах, в том числе Казани. В лонг-лист фестиваля попало лишь 65 драматических спектаклей, среди которых «Меня зовут Красный» театра им. Г. Камала. Камаловский второй год подряд попадает в лонг-лист «Золотой Маски» – в прошлом году это был спектакль «Банкрот».

***

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

«Золотая Маска» – российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

Организаторы Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» – Союз театральных деятелей РФ, Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, Дирекция Фестиваля «Золотая Маска».