В Ресурсном центре творческого развития детей и подростков ГМИИ РТ открывается выставка работ учащихся Детской художественной школы № 2 города Казани

12 ноября 2014 г., среда

14 ноября в 15.00 в Ресурсном центре творческого развития детей и подростков ГМИИ РТ открывается выставка работ учащихся Детской художественной школы № 2 города Казани. Выставка приурочена к юбилею школы. Первого сентября Детской художественной школе №2 исполнилось 55 лет.

На выставке будут представлены около 80 работ выпускников школы разных лет и детей, обучающихся в настоящее время. Работы выполнены в технике графики, живописи и декоративно-прикладного искусства. Темы представленных работ самые разнообразные: от учебных натюрмортов, иллюстраций к литературным произведениям до военной тематики. Посетители выставки увидят дипломные работы выпускников, которые отражают переживания подростков, их интересный внутренний мир.

На выставке также будут представлены работы преподавателей школы, в разное время окончивших её и ставших членами Союза художников.

Работа выставки продлится до 1 декабря.

Вход на выставку свободный.

Адрес Ресурсного центра ГМИИ РТ: г.Казань, ул.Карла Маркса, 64,

вход с улицы Муштари, через парк.

Пресс-служба министерства культуры РТ