Впервые для незрячих увидела свет Конституция Республики Татарстан, напечатанная по шрифту Брайля

8 ноября 2014 г., суббота

Ко дню Конституции республики впервые для незрячих увидела свет Конституция Республики Татарстан, напечатанная по шрифту Брайля. Основной Закон республики подготовлен и выпущен специалистами Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих по программе «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республики Татарстан на 2014-2020 годы». Незрячие смогут познакомиться с статьями Конституции на двух государственных языках Республики Татарстан.

Также в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Основной закон нашей жизни», в филиалах библиотеки пройдут мероприятия, посвященные к этой знаменательной дате, сообщает пресс-служба библиотеки.

Пресс-служба министерства культуры РТ