В Москве, на сцене Московского академического театра им.В.Маяковского Татарский государственный Академический театр им.Г.Камала представил спектакль «Мулла»

21 августа 2014 г., четверг

20 августа, вечером, на сцене Московского академического театра им.В.Маяковского Татарский государственный Академический театр им.Г.Камала представил нашумевший спектакль «Мулла», по пьесе выдающегося татарского драматурга Туфана Миннуллина. Спектакль состоялся в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Москве.

Перед началом концерта выступили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Равиль Ахметшин, директор театра Маяковского Леонид Ошарин и главный режиссер театра Камала Фарид Бикчантаев.

Равиль Калимуллович поздравил москвичей, участников мероприятий от имени руководства Республики Татарстан с началом Дней культуры Татарстана в Москве. От московской стороны поздравления прозвучали от первого заместителя Департамента Правительства Москвы Юрия Нуждина.

Сегодня москвичи смогут увидеть спектакль «Мэхэббэт FM» Ильгиза Зайниева, который театр решил привезти в Москву по многочисленным просьбам молодежной татарской диаспоры.

Пресс-служба министерства культуры РТ, при содействии Пресс-центра Полпредства РТ в РФ