В конференц-зале Министерства культуры Республики Татарстан состоится пресс-конференция, посвященная старту Театральной лаборатории «Свияжск АРТель»

24 июля 2014 г., четверг

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас на пресс-конференцию, посвященную старту Театральной лаборатории «Свияжск АРТель».

Пресс-мероприятие состоится 29 июля 14.00 в конференц-зале Министерства культуры Республики Татарстан. Аккредитация на пресс-конференцию по указанным ниже контактам.

Участники пресс-конференции:

Ирада Аюпова, первый заместитель министра культуры РТ

Инна Яркова, директор Фонда поддержки современного искусства «Живой город»

Артем Силкин, директор Государственного историко-архитектурного музея «Остров-град Свияжск»

-  Диана Сафарова, соучредитель Фонда поддержки современного искусства «Живой город», член Общественной палаты Республики Татарстан.

Для справки:

Фонд поддержки современного искусства «Живой город» создан в 2013 году. Задачами фонда является способствование развития современного искусства и организация событий в сфере театрального пространства и кинематографа. Среди проектов с участием фонда: Лаборатория по поддержке театров малых городов России в Свияжске (июнь 2013 года, совместно с Государственным театром наций и Министерством культуры РФ), Ретроспектива фильмов Александра Сокурова в Казани (апрель 2013), IV Казанский международный фестиваль любительского и молодежного кино (сентябрь 2013) и гастроли «Театр.doc» (февраль 2014, совместно с Центром современной культуры «Смена»).

Контактная информация: Пресс-служба Фонда поддержки современного искусства «Живой Город». тел.: 8 9274 40 70 70 (Айгуль Давлетшина).

Пресс-служба министерства культуры РТ