2 июля 2014 г., среда

На сайте Министерства культуры РТ проходит обсуждение по проекту определения границ исторического поселения «Казань».

В соответствии со ст. 59 Федерального закона № 73-ФЗ предметом  охраны исторического поселения, обязательным к сохранению, являются все исторически ценные градоформирующие объекты:

планировка, застройка, композиция, природный ландшафт, археологический слой, соотношение между различными городскими пространствами (свободными, застроенными, озелененными), объемно-пространственная структура, фрагментарное и руинированное градостроительное наследие, форма и облик зданий и сооружений, объединенных масштабом, объемом, структурой, стилем, материалами, цветом и декоративными элементами, соотношение с природным и созданным человеком окружением, различные функции исторического поселения, приобретенные им в процессе развития, а также другие ценные объекты.

Обсуждения данного проекта проходит на сайте Министерства культуры РТ в разделе “Общественные обсуждения» (http://mincult.tatarstan.ru/rus/info.php?id=600562)

Границы исторического поселения

Контактная информация: Svetlana.Persova@tatar.ru, Priem.zammin@tatar.ru