В День народного единства состоится гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан»

28 октября 2024 г., понедельник

4 ноября в Республике Татарстан в рамках Торжественного мероприятия ко Дню народного единства на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля состоится гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан».

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Зональные туры фестиваля проходили в октябре в Апастовском, Арском, Нурлатском, Менделеевском, Лениногорском, Муслюмовском районах и г.Казань.

Отборочный этап фестиваля стал одним из самых массовых за все время его проведения. Было подано 433 заявки из всех муниципальных районов, свои таланты показали около 4 тысяч участников.

В гала-концерте примут участие артисты из 31 района республики. Они творчески представят один из самых многонациональных регионов России под лозунгом «Народов много – Родина одна!».

В рамках торжественного мероприятия состоится вручение государственных наград лицам, внесшим большой вклад в этнокультурное развитие народов Татарстана и денежных сертификатов от имени Раиса Республики Татарстан творческим коллективам, а также награждение Дипломами лауреатов фестиваля.

Организаторы фестиваля: Ассамблея народов Татарстана, Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.