В Доме Дружбы народов Татарстана откроется фотовыставка народов Поволжья

15 октября 2024 г., вторник

18 октября в 11:30 в Доме Дружбы народов Татарстана откроется фотовыставка «Свадебная обрядность и мир детства народов Поволжья XIX- XX вв».

Мероприятие проводится в рамках Года семьи и соответствуют целям и задачам национальных проектов «Культура» и «Демография».

На выставке будут представлены фотографии народов Поволжья из личного семейного архива руководителей национально-культурных объединений РТ, экспедиционных материалов, из каталога Госархива, а также из собрания Этнографического Казанского музея.

Данная фотовыставка впервые была представлена в рамках просветительского проекта «Древо жизни» летом 2024 года в парке им.Горького.

Проект «Древо жизни» реализуется с 2022 года Мэрией Казани, Ассамблеей и Домом Дружбы народов Татарстана при поддержке Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан.

Фотовыставка в галерее «Дуслык» Дома Дружбы будет работать до конца октября.