В Казани состоится Гала-концерт III Всероссийского творческого фестиваля «Солнечные Таланты России»

15 октября 2024 г., вторник

31 октября в Казани состоится Гала-концерт III Всероссийского творческого фестиваля «Солнечные Таланты России».

Фестиваль проходит в рамках Всемирного месяца осведомленности о Синдроме Дауна (октябрь) в очно-заочной форме.

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В гала-концерте Фестиваля примут участие солисты и коллективы из разных уголков России - Санкт Петербург, Москва, Сочи, Казань, Екатеринбург, Ейск, Красноярск, Евпатория, Анапа, Калининград, Новосибирск, Иваново и многих других городов. Вместе с юными артистами запланировано выступление известных и начинающих певцов и музыкантов, приглашены видные общественные деятели, деятели культуры и искусства.

Предполагается проведение мастер-классов по хореографии, вокалу, актерскому мастерству и дефиле. Будет организован круглый стол для специалистов, развивающих инклюзивное творчество и культуру.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Управления культуры города Казани, партнёрами мероприятия выступают ДК «Полимер», Казанский государственный институт культуры, Добрая Казань.

На проведении гала-концерта будут привлечены волонтёры, студенты, детские творческие коллективы Казани.

Гала-концерт Фестиваля состоится в ДК «Полимер» по адресу: г. Казань, улица Рахимова, 29.