10 октября 2024 г., четверг

В ГБКЗ имени С. Сайдашева Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан провел концерт «Река талантов».

В исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан прозвучали Концерт для гобоя с оркестром В.А. Моцарта, Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром П. Чайковского, Концерт №1 для фортепиано с оркестром Ф. Шопена.

Вместе с оркестром выступили молодые музыканты – финалисты всероссийского проекта «Река талантов», лауреаты международных конкурсов Анастасия Гламаздина (гобой), Тихон Евланов (виолончель) и Лидия Ефимович (фортепиано). Дирижёр – лауреат Всероссийского музыкального конкурса Андрей Колясников.

Концерт состоялся в рамках проекта «Петербургские ассамблеи» – совместного проекта Александра Сладковского, Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан и Санкт-Петербургского Дома музыки.