В Татарстане состоится ежегодный Республиканский фестиваль финно-угорских народов Республики Татарстан «Мы ветви древа одного»

7 октября 2024 г., понедельник

19 октября 2024 года в ДК «Энергетик» города Набережные Челны состоится ежегодный Республиканский фестиваль финно-угорских народов Республики Татарстан «Мы ветви древа одного».

Мероприятие проводится в рамках Года семьи и соответствуют целям и задачам национальных проектов «Культура» и «Демография».

Фестиваль проводится в целях сохранения, развития традиционной культуры финно-угорских народов, приобщения детей и молодежи к традиционной национальной культуре, укрепления уважения к культурам народов, проживающих в Республики Татарстан.

Мероприятие пройдет в рамках исполнения государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан».

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Республики Татарстан, ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана», РОО «Ассамблея народов, проживающих на территории Республики Татарстан», РОО «Национально-культурная автономия марийцев Республики Татарстан», РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан», РОО «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан», Исполнительный комитет г. Набережные Челны, МАУК г. Набережные Челны «Дом дружбы народов «Родник», ГБУ «Ресурсный центр внедрения инновация и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан».

Положение о проведении фестиваля