В рамках Республиканского конкурса «Культурная столица Татарстана» пройдет День культуры Альметьевский района

4 октября 2024 г., пятница

5 октября в рамках Республиканского конкурса «Культурная столица Татарстана» в Культурно-досуговом комплексе имени В.И.Ленина пройдет День культуры Альметьевский района «Семейные ценности Нефтеграда – сердце Альметьевска».

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

С 14.00 культурная программа начнется с ознакомления с интерактивными площадками:
• «Загляните в семейный альбом», где будут представлены традиции семей татарского, чувашского, русского и мордовского народов;
• «Рукотворное чудо» – проект по изготовлению напольных ковриков (18 ткацких станков);
• «Родные просторы» – изготовление панно их разнотравья;
• Мастер-классы по изготовлению традиционных атрибутов и брендов альметьевцев;
• уникальный проект «Карта Альметьевского района «Все начинается с семьи», на карте каждое поселение представляет количество семейных династий Альметьевского района;
• Презентация и дегустация пирога с калиной «Калинник» – почетного гостя на октябрьском чаепитии у разных народов.

С 16.00 программа продолжится праздничным концертом, с участием творческих коллективов «СемьЯ – сила: СемьЯ – символ жизни!».

Трансляция: https://vk.com/video-206902542_456239883