В сентябре пройдет Фестиваль русских зарубежных театров "Театральная осень"

18 сентября 2024 г., среда

ТАСС (г. Санкт-Петербург) проводит в Нижнем Новгороде пресс-конференцию, посвященную открытию фестиваля русских зарубежных театров "Театральная осень". Фестиваль пройдет на сцене Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького с 20 по 26 сентября.

Об афише и участниках фестиваля расскажут министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова, генеральный директор Театра-фестиваля "Балтийский дом", член попечительского совета Ассоциации деятелей русских театров зарубежья Сергей Шуб, директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Борис Кайнов, художественный руководитель-директор Казанского академического русского большого драматического театра имени В.И. Качалова Александр Славутский и художественный руководитель Ереванского государственного Ордена Дружбы Народов русского драматического театра им. К.С. Станиславского, член правления Ассоциации деятелей русских театров зарубежья Карен Нерсисян.

Мероприятие проводится по адресу: г. Нижний Новгород, отель "Шератон", Театральная пл., д.1.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации.

Трансляция мероприятия будет доступна на странице анонса на сайте ТАСС, а также в группе пресс-центра ТАСС во "ВКонтакте".

Справки и аккредитация:

+7 (981) 690-11-87