В Казани пройдёт фестиваль, посвященный 225-летию А. С. Пушкина

13 сентября 2024 г., пятница

15 сентября в культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт очередной этап фестиваля «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!». Он посвящён 225-летию А.Пушкина.

Наследие великого поэта и классика отечественной литературы стали достоянием всего российского народа. Мысли, высказанные писателем больше двух столетий назад, до сих пор восхищают глубиной и актуальностью, а его произведения знают и цитируют все от мала до велика.

В Год Пушкина проходит масштабный Республиканский фестиваль творческих талантов муниципальных образований Республики Татарстан «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!», который посвящён 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и призван способствовать приобщению широкой общественности к ценностям отечественной культуры.

Фестиваль проводится с 10 апреля по 22 ноября 2024 года. В программе принимают участие профессиональные, самодеятельные, народные, любительские, хоровые, вокальные коллективы, фольклорные ансамбли, семейные ансамбли, сольные исполнители песен русских и советских композиторов, авторы-исполнители, ансамбли песни и танца, ансамбли народного танца, авторы поэтических, прозаических текстов, мастера художественного слова , театральные студии.

Культурный центр имени А.С. Пушкина, Казань, ул. Карла Маркса, д.26

Вход свободный.

Справки по телефону +7 908 339-02-92.

Организаторы Фестиваля:
РОО «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан» во взаимодействии с Ассамблеей народов Татарстана; ГБУ «Культурный центр имени А.С. Пушкина».