В рамках конкурса «Культурная столица Татарстана» пройдет День культуры Заинского района

12 сентября 2024 г., четверг

17 сентября в Казани пройдет День культуры Заинского муниципального района Республики Татарстан. Мероприятие пройдет в Культурно-досуговом комплексе имени В.И. Ленина.

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

День культуры района проводится в целях стимулирования культурного развития, сохранение историко-культурного наследия Заинского района Республики Татарстан.

В программе:

- праздничный концерт с участием  творческих коллективов, земляков и артистов Заинского района;

- мастер-классы;

- выставки и интерактивные площадки.

На площадках праздника можно будет увидеть выступления  хореографического коллектива района, инструментального ансамбля Заинского муниципального района. Также будут работать мастер классы по альтернативной технике рисования, резьбе по дереву, изготовлению татарского национального блюда «Кыстыбый», изготовлению оберегов, плетению из бумажной лозы, росписи на тарелках.

Гостей мероприятия ждут выставки Заинского краеведческого музея «Именитые заинцы», «Семейные династии», «Декоративно-прикладное искусство», «Градостроительных предприятий», «Сельскохозяйственная промышленность и продовольствие».

Вход на мероприятие свободный.