Библиотеки Набережных Челнов – победители «Технобаттла»

10 сентября 2024 г., вторник

Централизованная библиотечная система города Набережные Челны стала победителем конкурса «Технобаттл: трансформация обслуживания пользователей в библиотеках».

Конкурс был организован компанией IDlogic, российским лидером в области автоматизации на базе RFID-технологий, и журналом «Современная библиотека». В нем приняли участие 94 библиотеки со всей России, демонстрируя свой новаторский подход к работе с читателями.

Регина Каюмова, заместитель директора, представила эссе, которое было высоко оценено жюри и завоевало первое место в номинации «Модельная библиотека – территория технологий».

Приз конкурса – сертификат на 500 000 рублей на приобретение RFID оборудования для библиотеки, а также годовую подписку на журнал «Современная библиотека».

Это победа всей Централизованной библиотечной системы Набережных Челнов. Она доказывает, что библиотеки города активно используют современные технологии, чтобы сделать доступ к информации и знаниям максимально удобным для своих читателей.

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».