11 детей из Татарстана стали участниками III Международного Детского культурного форума

23 августа 2024 г., пятница

В Москве с 22 по 24 августа 2024 года проходит III Международный Детский культурный форум. В Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах на форум соберутся более 2-х тысяч детей со всех регионов России.

Республику Татарстан на форуме представляют 11 творчески одаренных детей из детских школ искусств и колледжей сферы культуры в сопровождении заместителя директора ГБУ «Таткультресурсцентр» Анзии Рафиковны Закировой, заместителя директора Казанского государственного цирка Юлии Рафаиловны Шакуровой и директора Детской школы искусств № 2 г. Казани Евгения Валентиновича Кубышкина.

Детский культурный форум – это уникальная возможность для талантливых ребят из России и других стран познакомиться с мировыми достижениями в области культуры и искусства. Форум объединяет юных участников, стремящихся расти и развиваться в различных творческих сферах.

Форум – это интересные и содержательные встречи с государственными и общественными деятелями, деятелями культуры, известными педагогами, где можно поговорить о современных тенденциях развития культуры и собственных возможностях творческой реализации.

Каждый день участников мероприятия ждут дневные и вечерние концерты, где выступают талантливые детско-юношеские коллективы, в том числе и спутники национальных коллективов со всей России.

Завершится форум 24 августа торжественной церемонией закрытия и интерактивной концертной программой.

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Пожелаем нашим ребятам активного участия в мероприятиях форума, побольше положительных эмоций, новых друзей, новых знаний, а главное, интересных идей для реализации творческих проектов в нашей республике!