Кастинг в Детскую театральную студию «Репетиция» при Союзе театральных деятелей Республики Татарстан

16 августа 2024 г., пятница

31 августа 2024 года в 12:00 ч. в зрительном зале Дома Актера им.М.Салимжанова по адресу ул.Щапова, д.37 состоится кастинг в Детскую театральную студию «Репетиция» по 3 возрастным группам:

Младшая группа (на татарском и русском языках) с 8-10 лет;

Средняя группа (на татарском языке) с 11-13 лет;

Старшая группа, подготовка к поступлению в театральные ВУЗы (на русском языке) с 14-17 лет.

Участникам кастинга необходимо подготовить следующие задания:

1. Басня, проза, стихотворение.

2. Вокал (1-2 песни A capella).

3. Танец-импровизация на тему разных стихий (вода, воздух, огонь) под музыкальную композицию, разделенную на три части, соответствующие настроению каждой стихии. Ссылка на композицию https://drive.google.com/file/d/14jTaqYN9RJQhSZlg1gMZ2nHOTLmJQhgO/view

4. Выбрать музыку и показать танец, который характеризует любимого персонажа (животное, герой мультфильма, книги или фильма) через пластику тела продолжительностью не более 1 минуты.

Приглашаем всех желающих на кастинг! Количество мест ограничено. Ссылка на регистрацию https://forms.gle/L8FudfBNFtFgYTPr5

Педагогический состав

Гузель Сибгатуллина – руководитель Детской театральной студии «Репетиция», актриса театра и кино, актриса дубляжа, певица, педагог, продюсер, выпускница КазГИК курс Ф.Бикчантаева и режиссерского факультета ГИТИС, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Искандер Нуризянов – педагог по актерскому мастерству Детской театральной студии «Репетиция», артист Арт Резиденции «Созвездие-Йолдызлык», заслуженный артист Республики Татарстан, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Евгений Скрипачев – педагог по пластике Детской театральной студии «Репетиция», танцовщик, перформер, руководитель творческого объединения «Практика Движения», участник проектов Театральной площадки «MON», режиссер пластического перформанса «Ильнур и Лея», экс-танцовщик камерного балета «Пантера» под руководством Наиля Ибрагимова.

Екатерина Хлебникова – педагог по вокалу Детской театральной студии «Репетиция», выпускница эстрадно-джазового отделения Казанского музыкального училища им.И.В.Аухадеева, лауреат всероссийских и международных конкурсов, финалистка телевизионного проекта «Битва хоров».

Преимущества

Помимо основной деятельности Детской театральной студии «Репетиция» в рамках обучения ее учащиеся получат возможность участвовать в проектах и мероприятиях Союза театральных деятелей Республики Татарстан, мастер-классах выдающихся специалистов театрального искусства Республики Татарстан и Российской Федерации, посещать открытые репетиции и экскурсии по закулисью ведущих театров и профессиональных учебных заведений Республики Татарстан.

Справка

С 2012 года при Союзе театральных деятелей Республики Татарстан базировалась Детская татарская театральная студия «Нур» под руководством Нелли Хакимовны Гараевой. Основная деятельность студии направлена на развитие творческого потенциала детей посредством обучения актерскому мастерству, сценической речи, пластике под руководством ведущих артистов Республики Татарстан.

За время работы студии ее выпускники участвовали в мероприятиях республиканского и городского значения, спектаклях ТГАТ им.Г.Камала, Казанского ТЮЗа, проектах Фонда поддержки современного искусства «Живой город», телевизионных проектах и клипах татарских артистов.

С 2024 года театральная студия при Союзе театральных деятелей Республики Татарстан начала работать в новом формате, обучение будет проходить на татарском и русском языках.