Начался прием заявок на Республиканский детский кинофестиваль «Милли мультFest»

7 августа 2024 г., среда

Стартовала заявочная кампания на Республиканский детский кинофестиваль «Милли мультFest», который объединяет юных аниматоров и кинематографистов Татарстана.

Фестиваль проводится в двух номинациях: «Анимационные фильмы на татарском языке» и «Короткометражные фильмы для детей на татарском языке». В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет либо творческие коллективы. От участников принимаются работы, выполненные в различных техниках - пластилиновой, бумажной анимации, а также современной графики. Обладатели призовых мест кинофестиваля получат денежные призы.

Основные темы: преданность традициям, устное народное творчество и социальнозначимые анимационные фильмы.

Прием заявок начался с 1 августа 2024 года и продлится до 1 ноября 2024 года. Второй этап - отборочный тур, работа жюри - с 1 по 20 ноября 2024 года. Третий этап – финал - состоится 7 декабря в кинотеатре «Мир».

Положение Республиканского детского кинофестиваля «Милли мультFest»

Официальная группа фестиваля: Детский кинофестиваль "Милли мультFest" (vk.com)

Кинофестиваль проводится при поддержке Комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан.