Семейный променад в музеях Казани

4 июля 2024 г., четверг

Национальный музей Республики Татарстан представляет программу ко Дню семьи, любви и верности в рамках федерального проекта «Большие семейные выходные». С 6 по 8 июля пройдут экскурсии, мастер-классы и специальный выставочный проект от волонтеров музея. 8 июля вход в Национальный музей для семей с детьми свободный.

Мероприятие проводится в рамках Года семьи и соответствует целям и задачам национальных проектов «Культура» и «Демография».

Встретить специалистов музея можно уже 6 июля в Парке Горького, где они в формате сказки расскажут, как на Руси набойку набивали. Это старинный способ нанесения рисунка на ткань. Начало в 13.00.

В этот же день в Музее Боратынского (Горького, 25/28) состоится «Семейный променад». Гости услышат старинную музыку, узнают светский этикет, сыграют в литературную игру «буримэ». Интересно будет и взрослым, и детям, вход свободный.

6 и 7 июля в 11.00 и 14.00 в Национальном музее (Кремлевская, 2) пройдут сборные экскурсии для семейной аудитории, для детей участие свободное.

8 июля в Национальном музее в течение дня проходит акция «Напиши письмо родным». Из музея можно будет отправить открытку близким в любую точку России. Также пройдут мастер-классы и тематическая экскурсия «Семейные истории нашего края». Основным событием дня станет проект «7 историй» – это выставка личных историй волонтеров музея, рассказанная через семейную реликвию.

Федеральный проект «Большие семейные выходные» проводится по всей стране для семей с целью объединить общими активностями, чтобы интересно и весело провести время вместе, укрепить семейные связи и традиции.

Полная программа доступна по ссылке https://tatmuseum.ru/events/bolshie-semeynye-vykhodnye/

Подробности по телефону (843) 590-00-50