Ирада Аюпова в составе делегации осмотрела объекты в историческом центре города Чистополь

1 июля 2024 г., понедельник

Раис Татарстана Рустам Минниханов и министр культуры РТ Ирада Аюпова осмотрели объекты в историческом центре города Чистополь.

Делегация ознакомилась с ходом строительства новой пристани, осмотрели площадку будущего гостевого дома на ул.Маркина, Александровский ночлежный дом, который рекомендовано использовать под центр информационного сопровождения туристов.

В комплексе зданий купца Челышева планируется открыть мастерские для местных ремесленников и центр подготовки молодых специалистов в сфере ИТ.

«Чистополь - это уникальный город с богатой историей. Здесь сохранилось много самобытной архитектуры. У вас огромный туристический потенциал. Его нужно правильно реализовать. Поэтому следует внимательно подходить к реконструкции объектов и к новому строительству на территории исторического центра», - отметил Раис Татарстана.