Заглянуть в будущее страны поможет уникальная выставка

1 июля 2024 г., понедельник

2 июля 2024г. в историческом парке «Россия – Моя история» г. Казани откроется необычная мультимедийная выставка «Россия будущего». Она расскажет о достижениях прошлого и настоящего, а также покажет, как каждый из нас может повлиять на благополучие и процветание страны. Посетители сами смогут управлять экспозицией с помощью десятков интерактивов.

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Россия может гордиться не только славным героическим прошлым. Впереди у нее большие перспективы. Это наглядно показывает новый масштабный проект исторического парка. Выставка охватывает разные сферы: от семьи, общества, ресурсов и экологии до международных отношений. В каждом из 16 тематических блоков посетители совершат путешествие из настоящего в прошлое и будущее страны. Все достижения основаны на опыте предшествующих поколений, а сегодняшний день во многом определяет будущее страны. Так, выставка показывает новейшие разработки ученых, перспективные проекты в разных областях, которые повлияют на нашу жизнь.

Одна из особенностей выставки «Россия будущего» - ее интерактивность. Материал представлен в игровом формате. Посетителей ждет более полусотни увлекательных интерактивов, викторин, игр со смыслом. Здесь можно - собирать интерактивные пазлы и модели транспорта, а также выращивать пшеницу... Интересно будет и взрослым, и самым юным посетителям исторического парка.

Интересно, что многие «фишки» выставки созданы с помощью нейросетей. Их технологии помогли представить образы страны через несколько десятков лет и «оживить» российских императоров. Последние поделятся с посетителями своей мудростью.

Выставка без назиданий на конкретных примерах показывает, что все мы способны повлиять на жизнь окружающих людей и даже всей страны. Особое место на выставке также отводится богатейшему культурному наследию нашей многонациональной страны и духовным ценностям, которые необходимо передать потомкам.

Выставка подготовлена ставропольским музейно-выставочным комплексом «Россия – Моя история» при поддержке Правительства Ставропольского края.

Адрес: г. Казань, Оренбургский тракт, 8, Павильон 2.

Вход на экспозицию бесплатный. Подробную информацию можно получить по тел.: 8 962 571 30 27.

__________________________________________________________________

Исторический парк «Россия – Моя история» – «живой учебник» по истории России. Самый масштабный мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Мы — некоммерческая организация, являющаяся федеральным проектом, который реализуется при поддержке Администрации Президента РФ.

Создатели парка – это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и объективное повествование. Исторический парк включает в себя 4 постоянные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945: От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история: 1945-2016». Помимо постоянных экскурсий, в парке проводятся различные мероприятия (конференции, тематические выставки и квесты).

Социальные сети:

Telegram: https://t.me/historyparkkzn