«Через эту композицию мы хотим поднять тему родных языков», - министр культуры Ирада Аюпова

19 июня 2024 г., среда

На территории Национальной библиотеки Республики Татарстан, со стороны набережной реки Казанки появится скульптурная композиция, посвященная стихотворению Габдуллы Тукая «Туган тел».

Для формирования целостной гармоничной архитектурной композиции в Национальной библиотеке РТ прошел проектный семинар-воркшоп для скульпторов будущей экспозиции, проект одного которого, будет впоследствии реализован.

Встречу открыла министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, которая отметила, что мы живем в эпоху, когда с каждым годом увеличиваются риски утраты родных языков, количество людей, говорящих и хорошо владеющих своим этническим языком, уменьшается.