Государственный оркестр народных инструментов РТ приглашает на праздничный концерт ко Дню России

3 июня 2024 г., понедельник

10 июня 2024г. в 18:30 состоится праздничный концерт «С любовью к России» в Татарской филармонии. Концертную программу с Государственным оркестром народных инструментов РТ под управлением маэстро Анатолия Шутикова представят:

Резеда Галимова (сопрано) – певица, Заслуженная артистка Российской Федерации (2018) и Республики Татарстан (2018), Народная артистка Республики Татарстан (2011).

Эмиль Кадыров (баритон) – молодой, талантливый, яркий певец и виртуозный гитарист.

Ирина Крутова (сопрано) – исполнительница русских романсов, лирики ретро, военных песен и этно музыки. Лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Альберт Жалилов (бас-баритон) – оперный певец, актёр, заслуженный артист Татарстана, один из ведущих исполнителей России в жанре классическая эстрада, участник и победитель телевизионных конкурсов "Главная сцена", "Живой звук", "Танцы со звёздами".

Исполнительский стиль оркестра отличается высокой культурой звучания, которая проявляется в стабильности инструментальных групп, в выразительности звуковедения и технической отточенности. Огромная амплитуда музыкальных красок и образов, яркая эмоциональность и темперамент, артистичность выполнения замыслов и виртуозный блеск – все это в игре оркестра народных инструментов.

В программе «С любовью к России»: известные музыкальные сочинения о Родине композиторов различных стилей и жанров, патриотические композиции, обработки народных песен и танцев, отечественная эстрада и многое другое.

Билеты на концерт доступны в рамках программы «Пушкинская карта».