В Казани пройдет благотворительный гала-концерт Всероссийского фестиваля – конкурса «Звездный час в Татарстане»

20 апреля 2024 г., суббота

2 мая в 16:00 в ДК «Железнодорожников» пройдет благотворительный гала-концерт Всероссийского фестиваля – конкурса «Звездный час в Татарстане», в рамках федеральной программы по импортозамещению в области культуры и туризма, при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму, исполнительного комитета г. Казани и Российского творческого Союза работников культуры.

Инициатива этого события сложилась в результате дружественных отношений между деятелями культуры Санкт-Петербурга и столицы Татарстана, которые определили главную цель реализации Фестиваля как укрепление культурных связей между двумя значимыми столицами.

Звездный гость Фестиваля – известный эстрадный исполнитель из Италии Антонелло Ферри. Сопровождают Фестиваль вокальными номерами «золотые» голоса певиц JuNa и Таисии Павенской, а также показы модных домов Эльвиры Баско с коллекциями платьев «Городские цветы» и Натальи Квасовой с коллекцией «Звезды Востока».

В состав жюри входят ведущие профессиональные артисты, режиссеры, хореографы, художники, дизайнеры и музыканты России, Татарстана и зарубежья.

Организаторами этого события выступает некоммерческая организация Национальная Ассоциация «Социальные и гуманитарные инициативы», «Российский творческий Союз работников культуры», Туристический кластер Санкт-Петербурга СЗФО, МОО «Палата ремесел».

Фестиваль реализуется при поддержке: Министерство культуры Республики Татарстан, Казанский государственный институт культуры, Казанский Дворец культуры железнодорожников, Союз «Федерация профсоюзов Республики Татарстан», санаторий «Васильевский» РТ, Ассоциация «Народные художественные промыслы» по СПб и ЛО, Ассоциация друзей Италии и России, Координационный Совет творческих союзов, культурно-просветительский центр «Искусство жить», Новая Школа Дизайна и Искусств, ГБУ «ТАТКУЛЬТРЕСУРСЦЕНТР», Карельское содружество, компания Pro Chocolate, patiserie Kazan Matilde, Продюсерский Центр Павенской.