В культурно-просветительском центре «Искусство жить» состоится концерт проекта «Камертон регионов» Фонда Владимира Спивакова

15 апреля 2024 г., понедельник

18 апреля в 18.30 в культурно-просветительском центре «Искусство жить» (Горького, 27) выступят воспитанники Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и талантливые ученики музыкальных школ Республики Татарстан. Юные музыканты продемонстрируют свои таланты на концерте в рамках проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.

В этот день в «Искусство жить» выступят девять ребят. Двое приедут из других регионов: пианистка Анастасия Шашкарова из Москвы, баянист Всеволод Якубовский из Перми. Семь ребят представят школы Республики Татарстан. Музыканты из Набережных Челнов: Алиса Демакова (домра), Роман Хуснутдинов (балалайка), Софья Хуснутдинова (флейта), Руслан Сафин (баян), Ильнара Жданова (домра), из Казани – Анна Валиева (фортепиано), и Умар Бикбаев (баян).

«Для нас большая честь принимать талантливых ребят в центре «Искусство жить». Это уже третий концерт, который мы организуем совместно с Фондом Владимира Спивакова. Ценно, что организаторы доверяют проведение концертов в Казани нашему центру, – рассказала руководитель культурно-просветительского центра «Искусство жить» Айсылу Ахметшина. – Мы видим, как каждый раз ребята стараются, очень ответственно готовятся к выступлениям. Я понимаю, насколько им важно учиться выступать перед зрителями, работать над собой, оттачивать свое мастерство».

Казань — по счету пятый город, который примет масштабный проект «Камертон регионов». До этого концерты уже состоялись в Екатеринбурге, Курске, Воронеже и Тамбове.

Подробная информация о концерте размещена по ссылке.