Дни татарстанского кино в Чеченской Республи

21 сентября 2023 г., четверг

С 26 по 28 сентября в Грозном пройдут Дни татарстанского кино в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Чеченской Республике.

Почетными гостями мероприятий станут - начальник ГБУ «Государственное управление по кинематографии» Министерства культуры ЧР, режиссер, сценарист Расул Курумов, заместитель начальника ГБУ «Государственное управление по кинематографии» Министерства культуры ЧР, продюсер Вахид Дадаев, режиссер ГБУ «Государственное управление по кинематографии» Министерства культуры ЧР Муслим Хажмурзаев, режиссер, сценарист Айназ Мухаметзянов, сценарист, режиссер, член Союза кинематографистов РФ Амир Галиаскаров и директор ГБУК РТ «Татаркино», продюсер, член Союза кинематографистов РФ Миляуша Айтуганова.

В кинотеатре «Киностар» (г. Грозный, пр. Путина, 40) пройдут кинопоказы четырех татарстанских кинокартин:

27 сентября:

14:00 - «Мулла» реж. Р. Фазлиев, А. Галиаскаров, 2018г., 121 мин.

16:30 - «Тарлан» реж. Ю. Захарова, 2021г., 79 мин.

28 сентября:

14:00 - «Ибн Фадлан», реж. А. Мухаметзянов, 2022 г, 100 мин.

16:00 - «Мы - дети 41 года», реж. А.Галиаскаров, 2021г, 77 мин.

Все фильмы программы Дней татарстанского кино в рамках Дней культуры РТ в Чеченской Республике будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход на кинопоказы свободный.