Всероссийская Танцевальная Олимпиада 2023\2024 принимает заявки на участие

10 сентября 2023 г., воскресенье

"Всероссийская Танцевальная Олимпиада" - это уникальное ежегодное хореографическое состязание, призванное сформировать единый рейтинг танцевальных коллективов по каждой из номинаций первенства. Проект состоит из отборочных конкурсов в 5 крупных городах России и Гранд Финала в Санкт-Петербурге в июне 2024 года.

• В отборочных конкурсах-фестивалях могут принять участие любые коллективы России. Оценивать коллективы будет жюри, состоящее из представителей ведущих хореографических ВУЗов России, заслуженных постановщиков и балетмейстеров. Коллективам достаточно принять участие в одном из отборочных конкурсов, чтобы попасть в рейтинг и претендовать на попадание в Гранд-Финал.
  • В Гранд Финал по итогам отборочных конкурсов проходят 100 лучших коллективов, среди которых будет разыгран 1 000 000 рублей, а также возможность выступить на одном из самых престижных мероприятий страны - праздник "Алые Паруса" на Дворцовой Площади в Санкт-Петербурге.
  • Организаторы - Арт-объединение «Творческие сезоны».
    Контакты – подача заявок, вопросы и пр.: info@art-seasons.ru, 8(800)444-10-21 (звонок бесплатный по России)

НОМИНАЦИИ УЧАСТИЯ:
● Эстрадный танец (в т.ч. Степ, диско)
● Современный танец (Контемпорари, Модерн, Свободная пластика)
● Народный танец (Этнический, народный, характерный)
● Стилизация народного танца
● Классический танец и стилизация
● Бальный танец
● Танцы народов мира
● Хип-Хоп (Hip-Hop)
● Хаус (House)
● Брейкданс (Breakdance)
● Джаз фанк (Jazz funk)
● Поппинг (Popping)
● Спортивная хореография (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, акробатика)
● Детский танец
● Танцевальное шоу

Цели и Задачи:
1. Формирование единого рейтинга сильнейших непрофессиональных
танцевальных коллективов страны. После каждого из отборочных этапов
обновляется единый рейтинг коллективов по номинациям. По итогам всех
отборочных этапов в Гранд Финал приглашается 100 сильнейших коллективов
страны.
2. Знакомство с танцевальной культурой регионов. Знакомство с
танцевальной культурой коллективов из других городов и регионов - один из
сильнейших инструментов для развития хореографов, их учеников и повышения общего уровня исполнительского мастерства в стране.
3. Розыгрыш 1.000.000 рублей среди творческих коллективов. Призовой фонд в 1.000.000 рублей будет распределен среди коллективов-участников Гранд Финала. Коллективы смогут направить средства на улучшение площадки для занятий, изготовление костюмов, улучшение технической базы и прочее.
4. Предоставление возможности выступить на одном из крупнейших
мероприятий страны – «Алые Паруса». На Гранд Финале помимо звездного жюри будет присутствовать главный режиссер праздника «Алые Паруса», который будет отбирать коллективы на выступление на Дворцовой площади. Данная возможность будет предоставлена для возрастных групп от 14 лет.
5. Поддержка и популяризация творчества среди детей и молодежи в России, а также оказание поддержки и содействие профессиональному росту педагогов, солистов и творческих коллективов.
Федеральный проект «Всероссийская Танцевальная Олимпиада» создан с целью выполнения указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной культурной политики» № 808 от 24 декабря 2014 года.