В Казанском цирке отметили Международный день защиты детей

1 июня 2023 г., четверг

Сегодня в Казанском цирке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. На мероприятие сегодня были приглашены победители Республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», а также дети и члены семей участников СВО.

В рамках торжественного мероприятия в фойе цирка были организованы различные активности для детей. Зрителям представили грандиозную танцевально-цирковую программу «Всё будет хорошо!» – совместный проект Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре и Казанского государственного цирка.

Отметим, что в этом году Республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника» отмечает 10-летие. В рамках празднования юбилея проекта в республике планируется провести более 1000 мероприятий в течение года.

Проект реализуется при поддержке Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и с 2019 года включен в состав федерального межведомственного проекта «Культура для школьников».

За 10 лет реализации проекта более 101 тысяч человек зарегистрировались на официальном портале проекта «Культурный дневник школьника», проведено уже более 7 тысяч мероприятий, охват участников проекта за 10 лет составил свыше 5 тысяч человек.

Проект не только дает возможность познакомить детей с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний в учебных заведениях, но, что весьма важно, – пробудить у ребят интерес к познанию культуры, понять ее ценность для человечества, раскрыть ее созидательный, творческий и интеллектуальный потенциал для народа и отдельно взятой личности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International