Спектакль по «Делу Максима Горького» пройдёт в Национальном музее РТ

29 мая 2023 г., понедельник

3 и 4 июня в рамках проведения фестиваля искусств «Горький+» в Национальном музее РТ представят театрализованную читку с элементами эскиза «Солнце всходит».

Группа исследователей работают над «Делом Максима Горького», пытаются разобраться в жизненном пути Алексея Максимовича и становлении Горького как писателя, ставшего затем одним из главных русских авторов ХХ века, живым классиком мировой литературы.

Для проведения полноценного расследования им понадобятся: архивные материалы о Горьком, написанные самим Алексеем Максимовичем пьесы для театра, а также его общественные высказывания разных лет. Что из всего этого получится и при чём здесь восходящее солнце – зрители смогут узнать на читке с элементами эскиза, которая пройдёт в рамках фестиваля «Горький+» на площадке Национального музея РТ.

В проекте участвует творческая театральная группа: режиссер Лилия Нурель, известная казанцам по детским спектаклям в русском ТЮЗе; продюсер Наргис Самигуллина. Музыкальное оформление: Даниил Федоров. Актеры спектакля: Андрей Белозеров, Елена Кудряшова, Даниил Федоров, Иван Балашов, Юлия Дудченко, Ирек Галлямов.

Начало спектаклей в 17.00.

Тел. +7 (843) 590-00-50.

Вход по билетам в музей.

Продолжительность: около 2-х часов.

0+

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International