Казанский ТЮЗ покажет «Книгу силы» на фестивале «Науруз»

22 мая 2023 г., понедельник

С 5 по 11 июня 2023 года в Казани пройдет XVI Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Спектакль Казанского ТЮЗа «Книга силы» по мотивам сказок Габдуллы Тукая в постановке Дианы Сафаровой будет показан в рамках фестиваля 5 июня в 12:00.

Кроме того, на сцене Казанского ТЮЗа 9 июня в 18:30 покажет свой спектакль «Ревизор» (Н.В. Гоголь) Кабардинский государственный драматический театр имени А.Шогенцукова (Кабардино-Балкария, Нальчик). Спектакль в постановке Родиона Вьюшкина идет на кабардинском языке с минимумом декораций, динамичной музыкой и ярким акцентом на комедийности. Для зрителей старше 12 лет. 

Раз в два года фестиваль собирает в Казани лучшие спектакли из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Турции, Узбекистана и регионов России (Алтай, Башкортостан, Дагестан, Крым, Саха-Якутия, Татарстан, Хакасия, Тыва, Чувашия).

В целях развития и укрепления театральных связей тюркоязычных и других национальных регионов РФ, предстоящий фестиваль посвящается театрам народов Северного Кавказа.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International